Совсем скоро мы будем встречать наших «лидеров», ребят, которые сейчас находятся в национальном детском центре «Зубрёнок». Пятеро кадет (Кастогрыз Александр, Бовт Анастасия, Маслак Дарья, Дженжера Арина и Хотько Станислав) были приглашены на смену «Лидеры общественного мнения» в качестве финалистов республиканского конкурса школьных СМИ «Свежий ветер».
В программе смены – занятия по журналистике, мастер-классы, встречи с профессиональными журналистами и известными белорусскими блогерами, экскурсии на главную телерадиокомпанию Беларуси, а также создание собственного медиапродукта.
– Мне здесь очень нравится. У нас каждый день проходят занятия по журналистике. Мы пишем заметки, готовим видеоролики. За нами закреплены журналисты-кураторы. Мы каждый день узнаём что-то новое, – поделилась своими впечатления Дарья Маслак, учащаяся 10 класса.
Самые яркие события для ребят – торжественное открытие смены с «коридором дружбы», во время прохождения по которому каждый загадывал желание, экскурсия на Белтелерадиокомпанию, встречи с профессиональными журналистами, в частности, с певцом и радиоведущим «РадиусФМ» Сергеем Громовым.
В подобной смене кадеты участвуют впервые. Уверена, что ребята привезут с собой не только новые знания, но и море впечатлений.
