Сегодня во Всероссийском детском оздоровительном центре «Орлёнок» состоялось торжественное открытие смены «Историческая память поколений», которая собрала лучших учащихся кадетских, суворовских и нахимовских училищ России и Беларуси.
В течение 21 солнечного дня ребят ожидает насыщенная образовательная программа, подвижные игры, море и горы.
На торжественной линейке в честь открытия смены были подняты флаги двух государств в знак того, что Беларусь и Россия вместе. Эту мысль подтвердил и начальник ВДОЛ «Орлёнок» А.В.Джеус.
Почетный гость генерал-майор Геннадий Владимирович Лепешко пожелал ребятам хорошо провести время, найти новых друзей и не потерять с ними связь после окончания смены.
После торжественной церемонии Геннадий Владимирович встретился с белорусскими кадетами и суворовцами в неформальной обстановке.
— Во время посещения Минского областного кадетского училища я пообещал директору училища Сергею Викторовичу Метельскому, что, когда буду в «Орлёнке», пообщаться с кадетами из Слуцка. Сегодня своё обещание я выполнил, — рассказал ребятами Геннадий Владимирович.
Встречей с генерал-майором вечер не закончился. Ребят ждёт музыкальная программа.
И.М.Андриевич, руководитель команды