В ГОСТЯХ У ПОЖАРНЫХ

На основании плана основных организационных мероприятий, проводимых с 8-11 классами МЧС училища на 2022/2023 учебный год 16 ноября учащиеся
9А класса ГУО «Минское областное кадетское училище» посетили пожарную аварийно-спасательной части №2 в китайско-белорусском индустриальном парке «Великий камень». В ходе экскурсии кадетам были продемонстрированы оборудование, экипировка, специальные средства, обмундирование и специальная техника.
Кадеты ознакомились с бытом пожарных, классом подготовки, посетили спортивную комнату, мастерские, в которых осуществляется мелкий ремонт вышедших из строя техники и оборудования. Личный состав дежурной смены показал выполнение норматива по надеванию экипировки, затем желающие попробовали надеть различное снаряжение. Кто-то побыл в роли водолаза, кто-то надел огнезащитный костюм. Был продемонстрирован и защитный костюм от укуса насекомых. Некоторые кадеты попробовали работать со спасательными инструментами.
Экскурсия вызвала много эмоций и впечатлений и закончилась дружеской беседой за чашкой чая в столовой, в которой питается дежурная смена пожарной части.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *