СТАРИННЫЙ ГОРОД МОГИЛЕВ…

С эти местом связано много легенд, сказок и поверий.
Именно в этот древний город 22 мая отправились кадеты 10-11 класов. Кадеты проделали долгий путь, чтобы почтить память павших на Буйничском поле. Всем известно, какие страшные бои проходили здесь в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся нашли «камень Симонова» и, услышав это название, сразу вспомнили повесть «Живые и Мёртвые», в которой рассказывается о тех, кто не щадил себя во время боя на этой земле.
Потом экскурсия продолжилась в зоосаде, где кадеты могли увидеть животных, которые не обитают в наших краях. Учащиеся с удовольствием познакомились со львом Симбой, мишкой Фёдором, ламами, куропатками, белочками, волками, оленями, яками и многими другими животными и птицами. Кадеты не забыли прихватить с собой и угощение для четвероногих друзей. Экскурсия завершилась прогулкой на поезде, который покатал учащихся по территории парка.
Поехать в Могилёв и не посетить пешеходную улицу было бы просто не прилично, но наши кадеты знают правила приличия. Учащиеся прогулялись по набережной и загадали желание возле памятника звездочёту.
Уставшие, но довольные, с целой гаммой положительных эмоций возвращались домой. В родные стены.

И.М.Боровко, классный руководитель 11-Б класса

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *