С ЧЕСТЬЮ ИСПОЛНИЛИ СВОЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ ДОЛГ!

Ежегодно 15 февраля в Беларуси отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Памятные мероприятия, посвященные этой дате, проходят по всей стране. В этот день в нашем городе Слуцке у памятника воинам-интернационалистам состоялся традиционный митинг, посвященный 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
На этом мероприятии присутствовали ветераны Вооруженных Сил и Афганской войны, кадеты Минского областного кадетского училища, военнослужащие воинских частей гарнизона, жители Слутчины.
Ветераны афганской войны, рассказали через какой сложный путь они прошли, сражаясь 10 лет на чужой земле.
«Война в Афганистане, через которую прошли около 30 тысяч белорусов, стала особой страницей нашей истории. И трагической, и героической, где каждая строчка пронизана чувством глубокого уважения к каждому советскому солдату, который прошел теми пыльными военными дорогами.
Годы, прошедшие со дня вывода советских войск из Афганистана, не излечили боль потерь, не ослабили память о тех, кто честно и самоотверженно выполнял свой патриотический и интернациональный долг. Этот день – символ мужества, величия и силы духа. Солдаты и офицеры, продолжая традиции отцов и дедов, проявили храбрость и героизм, выполняя свой интернациональный долг. Они стали примером смелости, доблести и отваги. Воины-интернационалисты являются примером гражданского подвига и служения своему Отечеству.
По традиции была объявлена минута молчания и возложение цветов и венков к памятнику воинам-интернационалистам. Митинг был окончен прохождением торжественным маршем военнослужащих и кадет нашего училища.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *