ВЫБИРАЕМ ПРОФЕССИЮ

2017_01_19_m2В гостях у кадет Минского областного кадетского училища побывал в гостях начальник Могилевского института МВД генерал-майор милиции Валерий Полищук.
Встретил начальника института директор кадетского училища Сергей Метельский. Сергей Викторович провел экскурсию по учебному заведению, показал материально-техническую базу, рассказал о кадетском быте и досуге. После экскурсии по училищу Валерий Николаевич встретился с кадетами. Начальник института подробно рассказал 2017_01_19_m1 об учебном заведении, которое он возглавляет, об условиях поступления, особенностях учебного процесса и курсантского быта, а также о возможностях курсантов реализовывать свои таланты в рамках спортивной и культурно-массовой жизни института. Конечно, кадет особенно интересовал распорядок дня курсантов и требования по дисциплине. Валерий Николаевич подробно раскрыл аспекты курсантской жизни, в том числе строгие правила пользования мобильными телефонами, планшетами и ноутбуками, требования к содержанию страниц в социальных сетях курсантов и поведению в увольнениях. Наших кадет все перечисленное Валерием Николаевичем не смутило: ребята отметили, что правила пользования мобильными устройствами в училище даже строже. Многие из старшеклассников сказали, что планируют поступать именно в Могилевский институт МВД. К слову, наши выпускники уже учатся в этом учебном заведении.
В завершение встречи Валерий Николаевич вручил директору училища благодарность за многолетнее плодотворное сотрудничество и подарил сувениры с символикой института. А лучшие учащиеся 11-х классов получили из рук генерала письма-приглашения на учебу в институт.
Молодым людям встреча с Валерием Николаевичем в формате открытого диалога очень понравилась, и они выразили надежду, что подобные мероприятия станут традиционными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *