ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В СЛЕДСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ

IMG-0349-1 IMG-0348-1IMG-0368-124 февраля группа кадет 10 «Б» класса посетила День открытых дверей в Минском областном следственном комитете. Данное мероприятие проводилось для учащихся Минской области.
Во время встречи представители Следственного комитета подробно рассказали об истории создания следственного комитета в нашей республике, показали, чем занимаются его сотрудники, куда пойти учиться, чтобы впоследствии иметь возможность работать в этой организации. Отмечено, что 30% сотрудников – женщины.
Для гостей было подготовлено много наглядной информации. Так, очень интересным был стенд с различным оружием и экипировкой. Кадеты здесь оказались на высоте. Они уверенно демонстрировали свои навыки в разборке и сборке автомата (гражданские ребята этого сделать не могли), в качестве бонуса желающим разрешили попробовать разобрать и собрать пистолет. В рамках программы была организована экскурсия по зданию следственного комитета: все присутствующие побывали и в музейной комнате, и в передвижной лаборатории. Возможности лаборатории нашим ребятам были знакомы, так как следственный комитет был в гостях у кадет.
Закончилась встреча очень тепло. Хозяева всех угостили горячим ароматным чаем со сладостями.
Возвращались домой с хорошими впечатлениями и прекрасным настроением.

Классный руководитель 10 «Б» класса Т. А. Манак

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *