МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ В КАЛИНКОВИЧАХ

2016_05_13_kalin0С 13 по 14 мая 2016 г. В гимназии № 2 г. Калинковичи состоялся Международный фестиваль исследовательских и творческих работ « Книга – начало начал каждой науки». В фестивале участвовали ребята из разных уголков Беларуси, России и Украины. Кадеты нашего училища уже во второй раз приняли участие в этом фестивале.
В первый конкурсный день мы посетили исторический музей гимназии «Славные женщины, матери», а также кабинет православной веры. Чуть позже нас пригласили на дегустацию «Беларускія прысмакі». Затем 2016_05_13_kalin3 состоялось творческое открытие фестиваля.
После открытия нас ожидала напряженная работа в секциях.
От нашего училища были представлены работы в исторической секции и в секции «Да ведают наши потомки православных». Чуть позже ребята поделились своими мнениями и рассказали, что каждая работа по-своему была интересна и трудна, но я уверена, что они не растерялись и достойно смогли представить свои работы.
К концу первого конкурсного дня нас ожидало представление команды и дискотека. Мы с большим желанием рассказали всем
2016_05_13_kalin2 участникам фестиваля о нашей команде. Ну и на дискотеке смогли отдохнуть и приобрести новых друзей. Второй конкурсный день – конкурс ораторского и творческого мастерства. От нашей команды в конкурсе ораторов выступал Стрижнев Василий, в конкурсе творческого мастерства – Якунина Дарья и Машкевич Сергей. Наши кадеты, конечно же, выступили очень достойно. В итоге на закрытии конференции мы получили следующие награды:
Литовченко Наталья: диплом 1 степени в секции «Да ведают наши потомки православных», работа « Храмы Копыльщины» (рук. Минец О.М.);
Стрижнев Василий и Машкевич Сергей, диплом 1 степени в секции « Да ведают наши потомки православных», работа « Под крылом святой Софии» (рук. Вечер Л.В. и Спото Р.Н.);
Капленко Арина, диплом 2 степени в исторической

2016_05_13_kalin1 секции, работа «История моей семьи» (рук. Минец О.М.);
Стрижнев Василий, диплом 1 степени в конкурсе ораторского мастерства;
Машкевич Сергей, диплом лауреата в творческом конкурсе;
Якунина Дарья, диплом лауреата в творческом конкурсе.
Хотелось бы поблагодарить организаторов такого прекрасного фестиваля, на котором мы смогли не только проявить себя, но и набраться опыта для дальнейшей исследовательской работы и приобрести новые знакомства.

Литовченко Наталья, кадет 4 курса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *